Calendario

Próximas participaciones del club

Lunes 16 Septiembre 2019

Básquet

20:00 Once Unidos - Alvarado
u17
Once Unidos 50-70
22:00 Once Unidos - Alvarado
u19
Once Unidos 59-73
Jueves 19 Septiembre 2019

Básquet

21:15 Once Unidos - Kimberley "B"
Primera
Club Once Unidos 61-88
Viernes 20 Septiembre 2019

Handball

20:00 Altamira - Once Unidos
Mayores Varones
Torneo Clausura Recupero Fecha 1
Necochea (Calle 42 N° 2920) Pendiente
Sábado 21 Septiembre 2019

Voley

09:00 Once Unidos - Atlético Villa Gesell
Sub 15 Femenino "B"
Club Once Unidos Pendiente
09:00 Once Unidos - Balcarce
Sub 13 Femenino "A"
Club Once Unidos Pendiente
10:45 Once Unidos - Atlético Villa Gesell
Sub 17 Femenino "B"
Club Once Unidos Pendiente
10:45 Once Unidos - Balcarce
Sub 15 Femenino "A"
Club Once Unidos Pendiente
12:30 Once Unidos - Balcarce
Sub 17 Femenino "A"
Club Once Unidos Pendiente
19:00 Once Unidos - IAE
Primera Femenina "B"
Club Once Unidos Pendiente
19:00 Atlético Villa Gesell - Once Unidos
Primera Femenina "A"
Atlético Villa Gesell Villa Gesell Pendiente

Fútbol

09:00 Once Unidos - Independiente
2003 / 2004
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
10:30 Once Unidos - Independiente
2005 / 2006
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
11:45 Once Unidos - Independiente
2007 / 2008
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
13:00 Once Unidos - Independiente
2009 / 2010
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
14:00 Once Unidos - Independiente
2011 / 2012
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
15:00 Once Unidos - San José
Primera División
Villa Deportiva Club Atlético Once Unidos Ruta 2 km 393 Pendiente

Hockey

10:30 Talleres - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Séptima
Club Talleres Pendiente
12:00 Talleres - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Sexta
Club Talleres Pendiente
13:30 Talleres - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Quinta
Club Talleres Pendiente
15:00 Talleres - Once Unidos
Intermedia
Torneo Oficial B de hockey
Club Universitario Pendiente
18:00 Once Unidos - Banco Provincia
Primera "A"
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente

Handball

21:30 Pompeya - Once Unidos
Mayores Varones
Torneo Clausura Fecha 7
Pompeya Pendiente
Domingo 22 Septiembre 2019

Fútbol

08:45 San Lorenzo - Once Unidos
Decimosegunda
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
09:35 San Lorenzo - Once Unidos
Undécima
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
10:00 San Lorenzo - Once Unidos
Decimotercera
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
10:35 San Lorenzo - Once Unidos
Décima
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
11:00 San Lorenzo - Once Unidos
Decimocuarta
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
11:35 San Lorenzo - Once Unidos
Novena
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
12:00 San Lorenzo - Once Unidos
Decimoquinta
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
12:45 San Lorenzo - Once Unidos
Octava
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
13:00 San Lorenzo - Once Unidos
Decimosexta
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
13:55 San Lorenzo - Once Unidos
Séptima
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
15:20 San Lorenzo - Once Unidos
Quinta
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente

Tenis

10:30 Sportivo Trabajo A - Once Unidos
4ª Once Unidos A /Zona C
Torneo Interclubes FAT 2019
Sportivo Trabajo Av. San Martín 125 Balcarce Pendiente
12:00 Los Tilos - Once Unidos
3º Once Unidos B
Torneo Interclubes FAT 2019
Cariló Pendiente

Hockey

10:30 Once Unidos - Comercial
Séptima
Oficial C
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
12:00 Once Unidos - Comercial
Sexta
Oficial "C"
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
13:30 Once Unidos - Comercial
Séptima
Oficial "C"
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
16:00 Deportivo Norte - Once Unidos
Primera "B"
Priemra B - Torneo Oficial "C"
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
Miércoles 25 Septiembre 2019

Básquet

21:15 Quilmes "B" - Once Unidos
Priemera
Club Quilmes Pendiente
Sábado 28 Septiembre 2019

Fútbol

00:00
Fecha Libre
Pendiente
15:00 Kimberley - Once Unidos
Primera División
Calles Vértiz y Polonia Pendiente

Hockey

10:30 Libertad - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Séptima
Club Libertad Pendiente
12:00 Libertad - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Sexta
Club Libertad Pendiente
13:30 Libertad - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Quinta
Pendiente
Domingo 29 Septiembre 2019

Tenis

10:30 Once Unidos - Náutico E
4ª Once Unidos A / Zona C
Torneo Interclubes FAT 2019
Club Atlético Once Unidos Falkner y Roldán Pendiente
12:00 Once Unidos - Náutico A
3ª Once Unidos B /Zona A
Torneo Interclubes FAT 2019
Club Atlético Once Unidos Falkner y Roldán Pendiente
Lunes 16 Septiembre 2019
20:00 Once Unidos - Alvarado
u17
Once Unidos 50-70
22:00 Once Unidos - Alvarado
u19
Once Unidos 59-73
Jueves 19 Septiembre 2019
21:15 Once Unidos - Kimberley "B"
Primera
Club Once Unidos 61-88
Miércoles 25 Septiembre 2019
21:15 Quilmes "B" - Once Unidos
Priemera
Club Quilmes Pendiente
Viernes 20 Septiembre 2019
20:00 Altamira - Once Unidos
Mayores Varones
Torneo Clausura Recupero Fecha 1
Necochea (Calle 42 N° 2920) Pendiente
Sábado 21 Septiembre 2019
21:30 Pompeya - Once Unidos
Mayores Varones
Torneo Clausura Fecha 7
Pompeya Pendiente
Sábado 21 Septiembre 2019
09:00 Once Unidos - Atlético Villa Gesell
Sub 15 Femenino "B"
Club Once Unidos Pendiente
09:00 Once Unidos - Balcarce
Sub 13 Femenino "A"
Club Once Unidos Pendiente
10:45 Once Unidos - Atlético Villa Gesell
Sub 17 Femenino "B"
Club Once Unidos Pendiente
10:45 Once Unidos - Balcarce
Sub 15 Femenino "A"
Club Once Unidos Pendiente
12:30 Once Unidos - Balcarce
Sub 17 Femenino "A"
Club Once Unidos Pendiente
19:00 Once Unidos - IAE
Primera Femenina "B"
Club Once Unidos Pendiente
19:00 Atlético Villa Gesell - Once Unidos
Primera Femenina "A"
Atlético Villa Gesell Villa Gesell Pendiente
Sábado 21 Septiembre 2019
09:00 Once Unidos - Independiente
2003 / 2004
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
10:30 Once Unidos - Independiente
2005 / 2006
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
11:45 Once Unidos - Independiente
2007 / 2008
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
13:00 Once Unidos - Independiente
2009 / 2010
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
14:00 Once Unidos - Independiente
2011 / 2012
Torneo Preparación - 4ta fecha Zona Campeonato
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
15:00 Once Unidos - San José
Primera División
Villa Deportiva Club Atlético Once Unidos Ruta 2 km 393 Pendiente
Domingo 22 Septiembre 2019
08:45 San Lorenzo - Once Unidos
Decimosegunda
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
09:35 San Lorenzo - Once Unidos
Undécima
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
10:00 San Lorenzo - Once Unidos
Decimotercera
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
10:35 San Lorenzo - Once Unidos
Décima
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
11:00 San Lorenzo - Once Unidos
Decimocuarta
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
11:35 San Lorenzo - Once Unidos
Novena
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
12:00 San Lorenzo - Once Unidos
Decimoquinta
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
12:45 San Lorenzo - Once Unidos
Octava
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
13:00 San Lorenzo - Once Unidos
Decimosexta
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
13:55 San Lorenzo - Once Unidos
Séptima
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
15:20 San Lorenzo - Once Unidos
Quinta
Torneo Marplatense 11º fecha
San Lorenzo Pendiente
Sábado 28 Septiembre 2019
00:00
Fecha Libre
Pendiente
15:00 Kimberley - Once Unidos
Primera División
Calles Vértiz y Polonia Pendiente
Sábado 21 Septiembre 2019
10:30 Talleres - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Séptima
Club Talleres Pendiente
12:00 Talleres - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Sexta
Club Talleres Pendiente
13:30 Talleres - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Quinta
Club Talleres Pendiente
15:00 Talleres - Once Unidos
Intermedia
Torneo Oficial B de hockey
Club Universitario Pendiente
18:00 Once Unidos - Banco Provincia
Primera "A"
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
Domingo 22 Septiembre 2019
10:30 Once Unidos - Comercial
Séptima
Oficial C
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
12:00 Once Unidos - Comercial
Sexta
Oficial "C"
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
13:30 Once Unidos - Comercial
Séptima
Oficial "C"
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
16:00 Deportivo Norte - Once Unidos
Primera "B"
Priemra B - Torneo Oficial "C"
Villa Deportiva Once Unidos Pendiente
Sábado 28 Septiembre 2019
10:30 Libertad - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Séptima
Club Libertad Pendiente
12:00 Libertad - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Sexta
Club Libertad Pendiente
13:30 Libertad - Once Unidos
Liga Marplatense de Hockey
Categoría Quinta
Pendiente
Domingo 22 Septiembre 2019
10:30 Sportivo Trabajo A - Once Unidos
4ª Once Unidos A /Zona C
Torneo Interclubes FAT 2019
Sportivo Trabajo Av. San Martín 125 Balcarce Pendiente
12:00 Los Tilos - Once Unidos
3º Once Unidos B
Torneo Interclubes FAT 2019
Cariló Pendiente
Domingo 29 Septiembre 2019
10:30 Once Unidos - Náutico E
4ª Once Unidos A / Zona C
Torneo Interclubes FAT 2019
Club Atlético Once Unidos Falkner y Roldán Pendiente
12:00 Once Unidos - Náutico A
3ª Once Unidos B /Zona A
Torneo Interclubes FAT 2019
Club Atlético Once Unidos Falkner y Roldán Pendiente
Ubicación

Tomás Falkner y Belisario Roldán
7600 Mar del Plata
Bs. As. Argentina

Club Atlético Once Unidos 2019 | Diseño y Desarrollo NA Soft

Club Atlético Once Unidos 2019
Diseño y Desarrollo NA Soft